गाजियाबाद। जीडीए द्वारा मधुबन बापूधाम योजना 2004 के अंतर्गत ग्राम सदरपुर के किसानों ने मुआवजे की मांग करते हुए जिला मुख्यालय पर जोरदार प्रदर्शन किया। इस मौके पर जहां पुलिस को यातायात व्यवस्था सुचारू करने में बेहद मशक्कत करनी पड़ी वहीं मुख्य हापुड रोड की एयरप्लेन भी सुरक्षा के दृष्टिकोण से काफी देर तक बंद कर दी।

इस मौके पर मौजूद किसानों ने कहा कि आज से 16 साल पहले मधुबन बापूधाम आवासीय योजना बनाई गई थी। जहां किसानों और डीडीए के मध्य समझौता हुआ था कि मुआवजा ₹1100 की दर से दिया जाएगा लेकिन इसके बाद लगातार विवाद उत्पन्न होते रहे। जहां किसानों के हितों की अनदेखी करते हुए सरकारी मशीनरी ने अपनी मनमानी शुरू कर दी थी। जिसके चलते आज किसानों को ना तो वाजिब मुआवजा मिला है और ना ही अन्य कोई बढ़ा हुआ मानदेय प्राप्त हुआ है। जिसके चलते किसानों के बीच आक्रोश है। निश्चित रूप से किसानों की मांगों को जिला प्रशासन पूरा करें और निर्धारित मुहावरे के साथ बढ़ा हुआ मुआवजा भी दे ताकि किसानों की आर्थिक स्थिति और बेहतर हो सके।

वहीं दूसरी ओर जिला प्रशासन का कहना है कि सारे मामले में नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है। किसानों की मांगों को सुन लिया गया है, निश्चित रूप से इस काम में उत्तर प्रदेश सरकार और शासन के नियम अनुसार ही पूरी कार्यवाही की जाएगी। इस संबंध में सरकारी अधिकारियों ने कहा कि किसानों के हितों की रक्षा हर हाल में की जाएगी और किसी के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा।